Крепления для литьевого решетчатого настила GFK ISO-38

10.08.16

Крепления для решетчатого настила GFK ISO-38 отгружены Заказчику в г. Мончегорск Мурманской области. Количество по заказу - 2400 комплектов.

Спецмашметиз. Крепления решетчатого настилаСпецмашметиз. Крепления решетчатого настила

По данной заявке изготовлены крепления для настила с ячейкой 38х38 мм, ребрами 38х7 мм. Размер просвета ячейки 30х30 мм. В комплект крепления входят скоба типа "крылья птицы" (1 шт), болт М6х30.12Х18Н10Т с гайкой (по 1 шт), квадратная шайба 16х16х2 (1 шт). Скобы и крепеж выполнены из нержавеющей стали 12Х18Н10Т.

Производство креплений решетчатого настила

Заявка на изготовление креплений поступила в июне 2016 года. По запросу Заказчика специалисты завода Спецмашметиз за месяц разработали и подготовили гибочную и сверлильную оснастку для скобы. Изготовление штампа и кондуктора выполнено своими силами в механообрабатывающем цеху. Для обеспечения износостойкости матрицы и пуансона выполнена термообработка деталей штампа в термическом цеху завода Спецмашметиз.

Спецмашметиз. Производство скоб крепления решетчатого настилаСпецмашметиз. Сверление скобы крепления решетчатого настилаСпецмашметиз. Скобы крепления решетчатого настила

Параллельно с подготовкой штампа и сверлильного кондуктора произведен раскрой листа 12Х18Н10Т на полосы сечением 2х30 мм, резка на заготовки. Непосредственно штамповка скоб с последующей сверловкой отверстий и обработкой кромок выполнена за 7 рабочих смен.

Изготовление шайб 16х16х2 мм выполнено методом лазерной резки нержавеющего листа 2 мм. Для удобства монтажных работ шайбы нарезаны блоками по 10 шт. В комплект поставки также вошли стандартные нержавеющие болты с гайками из стали 12Х18Н10Т.

Завод Спецмашметиз намерен расширить номенклатуру креплений решетчатого настила для решеток с другими размерами ячейки. Кроме того планируется освоение креплений для прессованного стального решетчатого настила. Возможно изготовление креплений из углеродистых или низколегированных сталей с горячеоцинкованным покрытием.

Приглашаем производителей решеток заказывать крепления на заводе металлоконструкций Спецмашметиз.

GFK - решетчатый литьевой настил

Пластиковый настил GFK – инновационный, современный материал, предназначенный для объектов химической промышленности, где особенно важна коррозионная стойкость. Льтьевой пластиковый настил зарекомендовал себя в особых эксплуатационных средах, сильно подверженных воздействию химических веществ, низких и высоких температур. Пластиковый настил применим так же на объектах, где имеется повышенная опасность от воздействия снега, льда, смазок и влаги. Низкая теплопроводность и диэлектрические характеристики позволяют использовать это покрытие для помещений с высокоточной электроникой, на которую негативно влияют перепады температур и статическое электричество. С учетом возможных различных цветовых решений литьевой настил может применяться при строительстве объектов развлекательной инфраструктуры, дачном частном строительстве.

Спецмашметиз. Производство креплений решетчатого настила

Литьевой настил производят методом заливки разных типов смол в специальную форму. Наиболее применяемая Полиэстеровая смола (ISO). Для армирования используется стекловолокно, которое предварительно укладывается в форму под углом 90 градусов друг относительно друга. Благодаря такому положению армирующих прутков настил может нести нагрузку в любом направлении.

Смотреть остальные новости…